[INDONESIA]Evolution Gamers Reality Project
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

[GUIDE] Bagaimana cara Roleplay BRAWL/Berkelahi/Tawuran secara JANTAN.

Go down

[GUIDE] Bagaimana cara Roleplay BRAWL/Berkelahi/Tawuran secara JANTAN. Empty [GUIDE] Bagaimana cara Roleplay BRAWL/Berkelahi/Tawuran secara JANTAN.

Post by Admin Thu Oct 06, 2016 8:02 am

Pernah gak kalian melihat / emang merasa diri sendiri pas lagi brawl lari larian biar gak mati tapi balik lagi gebuk gebukin orang?. Itu adalah salah satu hal yang sangat menjengkelkan. Disini gua cuman mau ngasih saran bagaimana cara berkelahi dengan jantan dan ROLEPLAY.

Seperti yang ada di rule, gaboleh ngisi armor atau pake crack/pot dulu saat set-up brawl.
Saat brawl anda di perbolehkan menggunakan senjata tumpul seperti b-bat dll.
Kalo niatnya brawl ya brawl, jadi apapun konsekuensinya terima. Jangan cengeng, mentang-mentang udah mau kalah malah ngeluarin senjata terus nembak-nembak,. (Come on dude, shoot-out ya shootout, brawl ya brawl. Jangan egois <~ ini opsional ya, cuman pendapat gua.).
Nah ini nih poin pentingnya, kalo brawl jangan lari lari kayak ayam biar susah dipukul. Kalo lari ya lari aja menjauh, jangan balik mukul-mukul orang lagi. itu sama aja Non RP.
Kalo gamau kena brutallity wounded / mati pada saat brawl yaudah cepet cepet aja /fall trus roleplaykan kondisimu, kalo masih dibunuh padahal udah fall itu berarti dia DM.

Saran saya: Kurangi lah RP shootout, less bullet more brawl. Jadi asik kan kalo gang2 tempurnya tangan tangan kosong / senjata tumpul semua.
saran tambahan saya untuk mewujutkan dan meprokalmirkan semboyan less bullet more brawl sebagai berikut:

Kalo kamu di kelilingi banyak orang (Kamu udah tau dia itu gangster / orang jahat) RP FEAR LAH, walaupun dia tidak menggunakan senjata api kamu harus tetap RP fear. Percaya deh kalo kamu RP fear disini kamu gabakal di tembak.
Kelompok yang dominan juga kalo udah tau targetnya udah RP FEAR jangan di bully semena mena juga. Pokoknya player yang udah RP fear gaboleh di bunuh,
Orang yang terdesak untuk roleplay tidak boleh memperlambat RP untuk menunggu bantuan! (Come on man, uang / harta bisa dicari. Apalagi ini cuman game, setidaknya kalo lu gak mati lu bisa RP revenge).
Dalam RP fear bayangkan kalo kalian bener bener lagi di palak ama preman / nyawa kalian bisa hilang kalo gak nurut. Jangan mentang mentang cuman game kalian semena semena, INGAT INI SERVER ROLEPLAY.

Jadi intinya kalo lagi brawl jangan pada chicken running biar susah matinya, itu sama aja Non RP behavior. Selesaikanlah secara pria. JANTAN. KALO BISA JANGAN SAMPE MATI, setidaknya kalo lu gak mati lu bisa RP revenge. Hargailah setiap nyawa yang ada. Yang menang brawl juga jangan konyol, mentang mentang menang yang udah menyerah trus /fall di bunuh juga. Bodoh itu namanya.

Sekian guide singkat dari saya jika ada tambahan silahkan komen dibawah. Jangan lupa like dan follow. KAMSIA.

Tambahan dari gue :

1. Setelah ejek ejekan, yang pertama initiate/mukul pertama RP, yang lain ga usah ga masalah soalnya secara logika, elu liat temen lu di pukul dan langsung reflek bales yang mukul.Pengecualian kalo lu harus ngambil baseballbat atau senjata yang lain(bukan senjata api) sebelum brawl itu harus RP dulu.

2. Kalo brawl jangan ada yang lompat lompat, naik atap rumah, lompat pager, dsb waktu di kejar kecuali memang posisi yang ngejar jauh dari lu dan lu mau sembunyi atau lari dari tempat brawl.Kalo yang ngejar deket dan lu lompat pager(yang tinggi) atau manjat atap rumah secara logika kalo gw yang ngejer gue tarik celana lu, selesai lu gue gebukin. Hal yang sama berlaku untuk RP Fear.

Admin
Admin

https://evolutiongamers.forumid.net

- Similar topics